灯饰照明知识
灯具知识:关于LED发光管串电阻问题
2016-05-26  浏览:54
灯饰之家讯:0.06A也就是60mA,高亮度的额定电流会更大……

而楼主提到的5V,140mA是说:电源的额定工作电压为5V,最大输出电流为140mA……

如果选择在LED上串联一个电阻的话,那么这个电阻承担的电压为5-3=2V,而LED要求电流为60mA,那么电阻流过的电流也为60mA,所以,电阻的阻值为:2/0.06=33.333欧姆,用33欧姆的电阻即可,电阻的功率为:2*0.06=0.12W,即:选用33欧姆大于0.12W的电阻即可……灯饰之家是专注于灯饰,照明,灯具,照明灯具,灯饰大全的新闻资讯和各灯饰,照明,灯具,照明灯具,灯饰大全的装修效果图与建材网络营销等服务,敬请登陆http://dengshi.jc68.com/
更多»您可能感兴趣的文章:
更多»有关 照明 的产品:
  • 灯饰照明资讯
  • 发表评论 | 0评
  • 评论登陆
  • 移动社区 吊顶之家 建材风水 木板之家 欧外网 园林头条 环保头条 净化头条 机械头条 幕墙之家 防盗之家 老姚之家 灯饰之家 电气之家 全景头条 照明之家 防水之家 防盗之家 区快洞察 建材 保定建材 邢台建材 邯郸建材 唐山建材 通辽建材 赤峰建材 乌海建材 包头建材 建材之家 张家口建材 秦皇岛建材 呼和浩特建材 阿拉善建材 锡林郭勒建材 兴安盟建材 乌兰察布建材 巴彦淖尔建材 呼伦贝尔建材 鄂尔多斯建材
    (c)2015-2017 Bybc.cn SYSTEM All Rights Reserved